Версия для слабовидящих

С Днем учителя дорогие наши преподаватели

Октябрь 05, 2012

Сегодня стало чуть ли не модным ругать современное образование и сокрушаться — «куда оно катится». Но наши дети все равно ходят в школу и мы, родители, выросшие еще в другую эпоху, по-прежнему считаем учителя — Учителем. Человеком, который приводит за руку вчерашнего малыша в новый мир — мир знаний и открытий. Человеком, который помогает нам научить этого малыша познавать — с интересом, учиться — с удовольствием, дружить — от всего сердца. Человеком, который помогает нам вырастить настоящего, большого, нового человека.

Поэтому оставим брюзжание и недовольство другим, а в этот день вспомним своих учителей: у кого-то в сердце оставила след первая учительница, научившая разбирать слоги и быстро переодеваться на физкультуру, кому-то помнится учитель, всего на четверть заменявший постоянного — именно он открыл нам радость восторга от хорошей литературы, а кто-то с благодарностью вспомнит увлеченного своим предметом английский, определившего его профессиональный выбор. Кем бы ни был тот учитель — тот ли, с кем мы прошли долгий и интересный путь до последнего звонка, тот ли, кто яркой звездой ненадолго мелькнул в нашей школьной жизни — если мы сегодня в душе говорим ему «спасибо», он был настоящим Учителем.

И, вспоминая своих учителей, конечно, поблагодарим учителей нынешних, тех, кто вместе с нами крепко держит за другую руку наших детей и уверенно идет по одной с нами дороге. Людей, которые зачастую честно трудятся не благодаря, а вопреки. Людей, на которых держится этот мир. Людей, которые сегодня вместе с нами, родителями, строят наше будущее — ведь от того, какими вырастут наши дети, и зависит оно, это будущее.

Поэтому в этот прозрачный, с хрустальным синим небом день, день, освещенный жаром осенней листвы, День учителя, все самые добрые слова, самые теплые чувства — вам, дорогие, самоотверженные, самые лучшие наши друзья, наши учителя!

Leave a reply

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>