Версия для слабовидящих

Как проводятся занятия

Сентябрь 04, 2012

Занятия проводятся в группах (до 8 человек) 2 раза в неделю. Продолжительность каждого из них 40 минут. Существует возможность проведения индивидуальных занятий, продолжительностью 30 минут.
Группы формируются по возрасту и по результатам предварительного собеседования.

Занятия направлены на развитие внимания, памяти, логического мышления, восприятия, творческих способностей; особое внимание уделяется развитию мелкой моторики, т. к. это верный путь к правильному развитию речи и формированию мыслительной деятельности.

Даются основные понятия по математике: счёт предметов, число и цифра, пространственная ориентация, основные геометрические фигуры, цвет, форма, размер предметов деление на группы по определённому признаку и т. д.
Происходит также и развитие речи учащихся: развитие фонематического слуха, расширение словарного запаса, изучение грамматического строя языка, деление слов на слоги, гласные и согласные звуки, знакомство с азбукой, формирование и развитие навыка чтения.
Учащиеся знакомятся с окружающим миром, миром природы и миром вещей, правилами поведения.

Происходит психологическая подготовка к учению: дети учатся внимательно слушать преподавателя и выполнять задания, прислушиваться к товарищам в группе, высказывать своё мнение.

Время занятий подбирается с учётом пожеланий и возможностей родителей. Это могут быть как вечерние занятия, что удобно в случае посещения детского сада; так и дневные, что больше подходит для тех детей, которые детский сад не посещают.

Занятия в Школе раннего развития подарят Вашему ребёнку удовольствие учения, радость общения со сверстниками, помогут проявить себя. Вам откроются все стороны личности ребёнка и перспективы её дальнейшего развития. Вы почувствуете, что Ваш ребёнок особенный!